Аниме - Страница 11 - Форум - HitmanGame.Ru - Крупнейший сайт о серии Hitman
ВКОНТАКТЕ YOUTUBE TWITTER STEAM RSS
Гость
регистрация вход

Страница 11 из 11«1291011
Форум » Общение » Кино » Аниме (Обсуждаем японскую анимацию.)
Аниме
Ср, 24.10.12, 12:33
# 151
Специалист

Quote (RockJoker)
Ты же всё равно японский не знаешь. Так как ты можешь понять качество перевода?

Quote (Ipkis)
мне всегда больше нравится слушать оригинальную озвучку

Качество перевода меня волнует, если я собираюсь посмотреть и забыть.
мнеговорилинеговоринисловаожидахипидарасахнесивмассыдоброитебебратоквоздастсяночувакязлобныйтролльияхуйклалнавасвсех

Чт, Вчера, 10:20
# 152
Безымянный гонщик

Quote (Ipkis)
Качество перевода меня волнует, если я собираюсь посмотреть и забыть.

Логика?
Что субтитры, что озвучка, ты не узнаешь, что было точнее. Я к этому клоню. А если тебе больше прикалывают японские слова и голоса, так и скажи.
Я сам не противник смотреть с сабами. Но чего в этом крутого, так и не понял.

Отсмотрел первый сезон "Когда плачут цикады".

Как многие о нём говорят: "Аниме не для слабонервных". Ну, слабонервным (коих я лично никогда не встречал) возможно и не стоит смотреть. В остальном, не такое уж оно и шокирующее.
В центре событий японский городок Хинамидзава. И вот эта самая Хинамидзава своим внешним видом и географической расположенностью напоминает Твин Пикс. А главное, чем они схожи это двойственностью душ людей, проживающих в них. За спокойной и безмятежной жизнью в этом райском уголке, таятся страшные тайны его обитателей. Городок с уверенностью можно назвать мистическим.
С точки зрения течения событий, сериал не так прост. В нём несколько сюжетных арок, которые конфликтуют между собой по логике, при том что персонажи в них задействованы те же. Первые 2/3 сериала (в которых вроде 3 сюж. арки) я бы назвал загадками, а остальную треть разгадками. Как видите загадок больше, и когда я их смотрел, происходящее порой казалось мне ахинеей и издевательством над моим разумом. Вся эта недосказанность и излишняя загадочность злили меня, но я дотерпел до разгадок (которые такие, что ни у одного человека на земле не хватило бы соображалки и фантазии представить, по объективным причинам) и был вознаграждён. Сериал сильно вырос в моих глазах. Герои даже начали нравиться. Второй сезон, насколько я знаю, содержит остальные разгадки + новые события. Замечательно.
Сериал могу посоветовать тем, кому нравится Твин Пикс. Тем, кто любит многа кавайа и тем, кто любить когда градус безумия на экране внезапно возрастает и начинается фарш и кровишша.
П.С. Даже в символике сериала я увидел намёк на дуализм души человека, а именно знак бесконечности, равномерно поделённый на два цвета. Не исключено, что мои догадки неверны:

Сообщение отредактировал RockJoker - Чт, 25.10.12, 10:20

Прохождение Max Payne от меня

Форум » Общение » Кино » Аниме (Обсуждаем японскую анимацию.)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:
САМЫЕ АКТИВНЫЕ
регистраций
1
modnik
20315
2
Крстыч
12266
3
Jack
12223
4
RockJoker
11883
5
Patriot
11802
6
Chameleon
11063
7
Nightrunner
8187
8
Greeman
7371
9
Tikrong
6724
10
Alex
6520
1
Jack
746
2
RockJoker
743
3
modnik
584
4
Greeman
570
5
Крстыч
514
6
Nightrunner
506
7
Chameleon
475
8
Patriot
409
9
Alex
327
10
HITassassin
316
Ra1ne, Шевалье, Patriot, Kasper, Zervan, СеРёГа), JERRY-, 882401040147, Ipkis, IOAN,
Всего: 1908
Новых за месяц: 12
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0

Из них
Пользователей: 1867
Ветеранов: 36
Модераторов: 3
Авторов: 1

Из них
Парней: 1789